суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стал известен размер дохода мэра Уфы Сергея Грекова

Стал известен размер дохода мэра Уфы Сергея Грекова

Мэр Уфы Сергей Греков отчитался о доходах за 2020 год (напомним, он стал главой города в январе 2021 года, в декабре 2020 его назначили врио градоначальника, а до этого он был бизнесменом). Также это сделала его супруга.

Согласно декларации, с которой ознакомился UfacityNews.ru, Греков заработал за прошлый год 57,86 млн рублей. На него оформлена квартира площадью 74,8 квадрата. Его жена получила 1,79 млн рублей (включая поступления от продажи имущества). В ее пользовании находятся упомянутая квартира мэра и машина Lexus RX350L. Один из четырех несовершеннолетних детей Грекова задекларировал доход в 1,87 млн рублей (всего у него 7 детей). 

Кроме того, в пользовании супругов находятся жилой дом площадью 388,1 «квадрата» и квартира площадью 175,2 квадратного метра. Вся указанная недвижимость располагается в России. 

Ранее мы рассказывали, сколько за прошлый год получил Радий Хабиров. Тогда же мы сообщали, какой доход задекларировала его жена Каринэ.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.