понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

О прекращении использования Internet Explorer объявила Microsoft

О прекращении использования Internet Explorer объявила Microsoft

В Microsoft заявили о намерении прекратить использование Internet Explorer, сообщает UfaTime.ru со ссылкой на LADbible. 

Отмечается, что этот веб-браузер считается устаревшим, его запустили еще в 1995 году. Окончательно перестать использовать Internet Explorer планируют 15 июня следующего года. Отмечается, что веб-браузер в последние годы постепенно заменяется Microsoft Edge, называемым в Microsoft более безопасным и оптимизированным средством просмотра. 

«Microsoft Edge не только является более быстрым, безопасным и современным браузером, чем Internet Explorer, но также может решить ключевую проблему: совместимость со старыми, устаревшими веб-сайтами и приложениями. В Microsoft Edge встроен режим Internet Explorer (« режим IE »), поэтому вы можете получать доступ к устаревшим веб-сайтам и приложениям на основе Internet Explorer прямо из Microsoft Edge», – заключил менеджер программы Microsoft Edge Шон Линдерсей. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал, что в Microsoft выпустили обновления для Windows 7 и 8.1.

Другие новости рубрики

Врачи рассказали, как распознать болезнь Паркинсона

По данным Американской ассоциации болезни Паркинсона, около более 10 млн человек в мире живут с болезнью Паркинсона. Врачи клиники Майо в США рассказали, как распознать симптомы этого прогрессирующего заболевания нервной системы.

Кардиологи назвали простую привычку для продления жизни

Ученые из Университета Восточной Англии и Норвичского университета назвали привычку, которая способствует увеличению продолжительности жизни. Их исследование было представлено на научном конгрессе Европейского общества кардиологов.

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.