понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Эксперты прогнозируют третью волну COVID-19 в Индии

Эксперты прогнозируют третью волну COVID-19 в Индии

В четверг в Индии был зафиксирован рекордный рост числа случаев COVID-19 и числа смертей. По данным министерства здравоохранения, за последние 24 часа умерло 3 980 человек, выявлено 412 262 новых случая заболевания. 

Таким образом, общее число случаев коронавируса с начала пандемии в Индии достигло 21 миллиона, а смерти – 230 168. Многие эксперты подозревают, что при низком уровне тестирования и плохом учете причин смерти – крематории во многих местах переполнены – реальные цифры могут быть намного выше. 

Резкий рост заболеваемости с конца марта привел к перегрузке больниц во многих местах из-за фатальной нехватки коек, лекарств и кислорода. Премьер-министр Индии Нарендра Моди сопротивляется введению новой блокировки, хотя несколько регионов, включая столицу Нью-Дели, Бихар и Махараштру, ввели местные ограничения, пишет MedicalXpress

К. Виджай Рагхаван, главный научный советник правительства Индии, заявил в среду, что страна с населением 1,3 миллиарда человек должна быть готова к новой волне коронавируса. «Третья волна неизбежна, учитывая высокий уровень циркуляции вируса. Но неясно, в каких временных рамках произойдет эта волна. Мы должны подготовиться к новым инфекциям», – заявил Рагхаван на пресс-конференции. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что четыре фактора повышают риск постковидного синдрома.

Другие новости рубрики

Врачи рассказали, как распознать болезнь Паркинсона

По данным Американской ассоциации болезни Паркинсона, около более 10 млн человек в мире живут с болезнью Паркинсона. Врачи клиники Майо в США рассказали, как распознать симптомы этого прогрессирующего заболевания нервной системы.

Кардиологи назвали простую привычку для продления жизни

Ученые из Университета Восточной Англии и Норвичского университета назвали привычку, которая способствует увеличению продолжительности жизни. Их исследование было представлено на научном конгрессе Европейского общества кардиологов.

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.