понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Опубликовано первое изображение нового электромобиля Toyota

Опубликовано первое изображение нового электромобиля Toyota

Автомобильный производитель Toyota показал первое изображение концепта X Prologue, который дебютирует 17 марта, сообщает Motor. 

Пока производитель не дает никакой информации о концепте, но можно предположить, что это изображение электрического кроссовера. 

Тойота подписала тизер фразой «X Prologue – “a small” preview of what’s next». Эксперты полагают, что в ней содержится намек на компактные размеры модели, а литерой X чаще всего обозначают кроссоверы. На изображении пока можно разглядеть только переднюю часть авто. Отмечены фары с С-образными ходовыми огнями, соединенные светящейся полосой и глухая вставка на месте решетки радиатора, которая указывает на электромобиль. 

Ранее в Toyota сообщали о планах выпуска шести батарейных моделей на разработанной совместно с Subaru платформе e-TNGA. Предполагалась, что в первую очередь выпустят вседорожник размером с RAV4, а за ним последует более компактная машина. В гамме электромобилей будет три кроссовера, седан и минивен. Также до 2025 года планируется выпуск электрокара с твердотельной батареей. 

Ранее UfacityNews.ru писали о тои, что в Toyota рассказали о планах на бюджетные модели. Производитель не планирует сокращать свое присутствие в сегменте автомобилей А-класса. Более того, в компании готовятся расширить линейку за счет новой модели, созданной на модульной платформе GA-B. 

Другие новости рубрики

Врачи рассказали, как распознать болезнь Паркинсона

По данным Американской ассоциации болезни Паркинсона, около более 10 млн человек в мире живут с болезнью Паркинсона. Врачи клиники Майо в США рассказали, как распознать симптомы этого прогрессирующего заболевания нервной системы.

Кардиологи назвали простую привычку для продления жизни

Ученые из Университета Восточной Англии и Норвичского университета назвали привычку, которая способствует увеличению продолжительности жизни. Их исследование было представлено на научном конгрессе Европейского общества кардиологов.

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.