вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Когда от плохого настроения может избавить еда, рассказали эксперты

Когда от плохого настроения может избавить еда, рассказали эксперты

Специалисты установили возраст, когда еда избавит от плохого настроения, сообщает «Профиль». 

По словам исследователей из США, употребление пищи действительно может оказывать влияние на настроение человека, а также – на его психологическое состояние. Так, например, регулярное потребление мяса приводит к выработке серотонина и дофамина, улучшающих настроение. При этом влияние еды может меняться в зависимости от возраста человека. В том или ином возрасте человеческий организм будет реагировать на ту же пищу иначе, уточнили учёные. 

Результаты исследования показали, что участники младше 30 лет чувствовали себя хуже, если ели мясо реже трёх раз в неделю, а участники старше – намного лучше при употреблении фруктов с высоким содержанием антиоксидантов. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что помочь справиться с простудой, по словам педитра, способны простые продукты.

Другие новости рубрики

Врачи рассказали, как распознать болезнь Паркинсона

По данным Американской ассоциации болезни Паркинсона, около более 10 млн человек в мире живут с болезнью Паркинсона. Врачи клиники Майо в США рассказали, как распознать симптомы этого прогрессирующего заболевания нервной системы.

Кардиологи назвали простую привычку для продления жизни

Ученые из Университета Восточной Англии и Норвичского университета назвали привычку, которая способствует увеличению продолжительности жизни. Их исследование было представлено на научном конгрессе Европейского общества кардиологов.

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.