вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Специалисты выяснили, действительно ли секс влияет на спортивные результаты

Специалисты выяснили, действительно ли секс влияет на спортивные результаты

Многие профессиональные спортсмены перед важными соревнованиями воздерживаются от секса. Так они пытаются сохранить концентрацию, агрессию и силу. Действительно ли секс влияет на спортивные результаты, рассказал профессор Инго Фробозе из Немецкого спортивного университета в Кёльне. 

По его словам, секс имеет очень сильное влияние на нашу биологию. Он работает как на физическом, так и на психологическом уровне, расслабляет и помогает снизить стресс, пишет GQ. 

«Если профессиональный спортсмен занимается сексом вечером перед соревнованием, а затем достаточно спит, то это совсем не проблема. Это не снижает производительность», – говорит эксперт. Другое дело, когда секс является причиной недосыпа – спортсмену может не хватить энергии и концентрации для соревнований на следующее утро, но это только из-за недостатка сна. Также Фробезе не рекомендует заниматься сексом непосредственно перед соревнованиями – человек не сможет сконцентрироваться. 

Также перед соревнованиями стоит отказаться от близости, которая требует много времени и интенсивных движений. По словам эксперта, дикий секс может привести к слабости мышц на следующий день. 

Эти запреты касаются только профессиональных спортсменов, уточняет профессор. Людям, которые занимаются в тренажёрном зале, не стоит беспокоиться, что секс может снизить производительность. 

Ранее UfacityNews.ru писал о неоспоримой пользе регулярного секса.

Другие новости рубрики

Врачи рассказали, как распознать болезнь Паркинсона

По данным Американской ассоциации болезни Паркинсона, около более 10 млн человек в мире живут с болезнью Паркинсона. Врачи клиники Майо в США рассказали, как распознать симптомы этого прогрессирующего заболевания нервной системы.

Кардиологи назвали простую привычку для продления жизни

Ученые из Университета Восточной Англии и Норвичского университета назвали привычку, которая способствует увеличению продолжительности жизни. Их исследование было представлено на научном конгрессе Европейского общества кардиологов.

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.