понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Дефицит витамина D может повысить риск заражения COVID-19

Дефицит витамина D может повысить риск заражения COVID-19

Учёные из Медицинского университета Чикаго обнаружили связь между дефицитом витамина D и вероятностью заражения коронавирусом. Результаты их исследования опубликованы в журнале JAMA Network Open. 

Авторы обследовали 489 пациентов Калифорнийского университета в Чикаго, у которых за год до тестирования на COVID-19 начали измерять уровень витамина D. Пациенты с дефицитом витамина D (<20 нг / мл) почти в два раза чаще имели положительный результат теста на коронавирус по сравнению с пациентами с нормальными показателями, пишет MedicalXpress. 

«Понимание того, изменяет ли лечение дефицита витамина D риск COVID-19, может иметь большое значение на местном, национальном и глобальном уровнях. Витамин D недорог, обычно очень безопасен», – говорит ведущий автор исследования Дэвид Мельцер. 

Команда подчеркивают важность экспериментальных исследований, чтобы определить, могут ли добавки витамина D снизить риск и потенциальную тяжесть COVID-19. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что COVID-19 может вызвать диабет.

Другие новости рубрики

Врачи рассказали, как распознать болезнь Паркинсона

По данным Американской ассоциации болезни Паркинсона, около более 10 млн человек в мире живут с болезнью Паркинсона. Врачи клиники Майо в США рассказали, как распознать симптомы этого прогрессирующего заболевания нервной системы.

Кардиологи назвали простую привычку для продления жизни

Ученые из Университета Восточной Англии и Норвичского университета назвали привычку, которая способствует увеличению продолжительности жизни. Их исследование было представлено на научном конгрессе Европейского общества кардиологов.

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.