понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Китайская вакцина против коронавируса одобрена для использования в военных целях

Китайская вакцина против коронавируса одобрена для использования в военных целях

Китайскую вакцину против коронавируса, созданную биотехнологической компанией CanSino и Пекинским институтом биотехнологии, одобрили для использования в военных целях. 

Организации по всему миру стремятся найти способы лечения и предотвращения смертельного патогена, который впервые появился в центральном китайском городе Ухань и с тех пор убил более полумиллиона человек по всему миру. Более половины из 17 вакцин-кандидатов, определённых Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), которые проходят клиническую оценку, созданы китайскими компаниями или институтами. 

Как сообщает CanSino, данные клинических испытаний показали, что китайская военная вакцина обладает «хорошим профилем безопасности» и способна предотвратить заболевание, вызываемое новым коронавирусом. В минувший понедельник биотехнологическая компания заявила, что Центральная военная комиссия Китая одобрила применение вакцины 25 июня на один год. 

CanSino не может гарантировать, что вакцина, для которой были проведены первый этап и два клинических испытания в Китае, в конечном итоге будет коммерциализирована. Ещё ни один препарат не был одобрен для коммерческого использования против COVID-19.  

Ранее UfacityNews.ru писал, что вакцина от COVID-19 не станет панацеей от коронавируса. Онколог-гематолог Минздрава РФ Александр Румянцев сравнил ситуацию с вирусом гриппа, когда вакцинация является массовой, а ежегодно от него погибает почти 600 тысяч человек.

Другие новости рубрики

Врачи рассказали, как распознать болезнь Паркинсона

По данным Американской ассоциации болезни Паркинсона, около более 10 млн человек в мире живут с болезнью Паркинсона. Врачи клиники Майо в США рассказали, как распознать симптомы этого прогрессирующего заболевания нервной системы.

Кардиологи назвали простую привычку для продления жизни

Ученые из Университета Восточной Англии и Норвичского университета назвали привычку, которая способствует увеличению продолжительности жизни. Их исследование было представлено на научном конгрессе Европейского общества кардиологов.

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.