среда, 1 мая 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Врачи заявили о проявлении загадочной болезни, вызванной COVID-19, и у взрослых

Врачи заявили о проявлении загадочной болезни, вызванной COVID-19, и у взрослых

Месяц назад иностранные СМИ стали сообщать о распространении загадочной болезни, которая проявляется у детей всех возрастов. Первыми тревогу забили власти Великобритании, затем случаи заболевания, схожего с болезнью Кавасаки и синдромом токсического шока, выявили в США, Франции, Италии, Испании и Швейцарии.

Учёные полагают, что болезнь, получившая название мультисистемный воспалительный синдром (MIS-C), вызвана коронавирусной инфекцией. Ранее считалось, что симптомы проявляются только у детей, однако, как пишет The Washington Post, случаи заболевания выявлены также среди взрослых. Например, в больницу были госпитализированы 20-летний пациент из Сан-Диего и 25-летний из Нью-Йорка.

У взрослых заболевание протекает ещё тяжелее, чем у детей, сообщили медики. Напомним, в настоящее время известно о девяти ключевых симптомах болезни: высокая температура, симптомы гриппа (головная боль, озноб, усталость, изнеможение, боль в горле и кашель), общее недомогание, диарея, сыпь, похожая на солнечные ожоги, головокружение или обмороки, затруднённое дыхание спутанность сознания, покраснение губ, языка и глаз.

Ранее UfacityNews.ru сообщал о разработке терапии для детей с мультисистемным воспалительным синдромом.

Другие новости рубрики

Врачи рассказали, как распознать болезнь Паркинсона

По данным Американской ассоциации болезни Паркинсона, около более 10 млн человек в мире живут с болезнью Паркинсона. Врачи клиники Майо в США рассказали, как распознать симптомы этого прогрессирующего заболевания нервной системы.

Кардиологи назвали простую привычку для продления жизни

Ученые из Университета Восточной Англии и Норвичского университета назвали привычку, которая способствует увеличению продолжительности жизни. Их исследование было представлено на научном конгрессе Европейского общества кардиологов.

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.