понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Xiaomi представила 43-дюймовый «умный» телевизор бюджетного сегмента

Xiaomi представила 43-дюймовый «умный» телевизор бюджетного сегмента

Компания Xiaomi представила 43-дюймовый «умный» телевизор бюджетного сегмента. Устройство Xiaomi Mi TV 43 получило очень тонкие рамки и стоит дешевле рядового смартфона китайской марки. 

Стоимость нового смарт-телевизора от компании Xiaomi на рынке КНР составит всего 155 долларов. Все предыдущие модели Xiaomi с 43-дюймовым экраном стоили не менее 169 долларов. К слову экран «умного» телевизора имеет разрешение 1 920 на 1 080 пикселей. 

Новинка оснащается стереодинамиками с технологией DTS Sound, 64-разрядным двухъядерным процессором, оперативной памятью 1 гигабайт, встроенным накопителем объёмом 8 гигабайт, модем для беспроводной связи Wi-Fi, программной оболочкой PatchWall, позволяющей не только получать доступ к большой базе контента, но и управлять различными устройствами «умного» дома. 

Как сообщает ресурс GizmoChina, Mi TV 43 можно подключать к различным устройствам – компьютерам, игровым консолям, аудиосистемам и прочему оборудованию. 

Ранее агентство UfacityNews.ru опубликовало список смартфонов Xiaomi и Redmi, которые получат новую оболочку MIUI 12.

Другие новости рубрики

Врачи рассказали, как распознать болезнь Паркинсона

По данным Американской ассоциации болезни Паркинсона, около более 10 млн человек в мире живут с болезнью Паркинсона. Врачи клиники Майо в США рассказали, как распознать симптомы этого прогрессирующего заболевания нервной системы.

Кардиологи назвали простую привычку для продления жизни

Ученые из Университета Восточной Англии и Норвичского университета назвали привычку, которая способствует увеличению продолжительности жизни. Их исследование было представлено на научном конгрессе Европейского общества кардиологов.

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.