понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Попавшийся на коррупции замглавы администрации Иглинского района уволился по своему желанию после прокурорской проверки

Попавшийся на коррупции замглавы администрации Иглинского района уволился по своему желанию после прокурорской проверки

В Башкирии прокуратура проверила нарушение антикоррупционного закона в администрации Иглинского района.

По версии следствия, заместитель главы администрации района, отвечающий за вопросы жизнеобеспечения, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, не сообщил руководству о возможном конфликте интересов с ООО «ПСК-строй». Как оказалось, в прошлом году фирма, которой фактически управлял родной брат чиновника, выиграла все конкурсы по ремонту дорог и благоустройству парков. Более того, при трудоустройстве чиновник скрыл данные о своём праве собственности на земельный участок и жилой дом, а также не сообщил о поездках за рубеж.

После проведения проверки прокуратура потребовала от главы муниципалитета уволить заместителя в связи с утратой доверия. До рассмотрения работодателем акта прокурорского реагирования чиновник уволился по собственному желанию.

Другие новости рубрики

В Башкирии утвердили численность и структуру Контрольно-счетной палаты

Председатель Курултая Башкирии Константин Толкачев утвердил структуру и штатную численность Контрольно-счетной палаты республики. Соответствующее постановление появилось на портале правовой информации РБ.

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.