понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В России число новых случаев заболевания коронавирусом за сутки впервые превысило 1 тысячу

В России число новых случаев заболевания коронавирусом за сутки впервые превысило 1 тысячу

В России число новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией за одни сутки впервые превысило 1 тысячу и составило 1 154 подтверждённых факта. Оперативные цифры опубликованы на сайте стопкоронавирус.рф. 

При этом за прошедшие сутки было выписано из больниц 88 пациентов из числа ранее заразившихся коронавирусом, а 11 человек скончалось. Всего с начала эпидемии коронавируса в России зафиксировано 7 497 случаев заболевания COVID-19, из них 494 пациента выздоровело, а 58 – погибло. 

Более половины новых случаев заболевания коронавирусом за сутки зарегистрировано в Москве – 697 пациентов, согласно данным, опубликованным на сайте Роспотребнадзора. Далее следуют Санкт-Петербург с показателем 69 подтвержденных фактов, Московская область – 67, Брянская область – 32, Калининградская область – 29, Ставропольский край, Пензенская область, Ханты-Мансийский автономный округ – по 19, Ямало-Ненецкий автономный округ – 18, Ивановская область – 14, Республика Дагестан – 13, Республика Коми, Краснодарский и Пермский край, Волгоградская область – по 11, Тульская область – 10, Ростовская область – 8, Владимирская, Свердловская, Тюменская области – по 7, Республика Ингушетия, Саратовская область – по 6, Орловская, Ярославская области, Хабаровский край, Кабардино-Балкарская Республика – по 5, Калужская, Псковская, Омская области, Республика Калмыкия, Удмуртская Республика – по 4, Белгородская, Иркутская области, Карачаево-Черкесская и Чувашская республики – по 3, Республика Башкортостан, Кировская и Ульяновская область – по 2. По одному заражению зафиксировано в Чеченской Республике, Северной Осетии, Крыму, Приморском крае и Челябинской области. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что в Уфе умерла 80-летняя пациентка РКБ имени Куватова с коронавирусом. Она пролежала в больнице более двух месяцев.

Другие новости рубрики

Врачи рассказали, как распознать болезнь Паркинсона

По данным Американской ассоциации болезни Паркинсона, около более 10 млн человек в мире живут с болезнью Паркинсона. Врачи клиники Майо в США рассказали, как распознать симптомы этого прогрессирующего заболевания нервной системы.

Кардиологи назвали простую привычку для продления жизни

Ученые из Университета Восточной Англии и Норвичского университета назвали привычку, которая способствует увеличению продолжительности жизни. Их исследование было представлено на научном конгрессе Европейского общества кардиологов.

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.