вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Эксперты перечислили продукты, которые можно хранить в морозильнике

Эксперты перечислили продукты, которые можно хранить в морозильнике

В период эпидемий многие люди запасаются непортящимися продуктами. Однако большинство даже не подозревает, что некоторые полезные продукты можно хранить в морозильнике, пишет Mirror.

Яйца

Яичную скорлупу замораживать нельзя. Нужно разбить яйца в лоток для кексов, а затем поместить его в морозилку.

Сыр

Можно заморозить как цельный блок, так и натёртый сыр. В морозилке рекомендуется хранить только сыры твёрдых сортов.

Молоко

Молоко следует разморозить перед использованием, и перед тем, как вылить его, нужно встряхнуть бутыль, чтобы все твёрдые вещества и жидкости смешались. Молоко не следует выливать в плотный контейнер, так как по мере заморозки оно будет расширяться.

Хлеб

Хлеб нужно замораживать в свежем виде. Можно поместить в морозильник целую буханку или же предварительно разрезать её на отдельные кусочки.

Шоколад

Шоколад не содержит много воды, поэтому его структура при заморозке-разморозке не сильно изменится. Сначала нужно поместить продукт в холодильник на несколько часов, а затем убрать в морозильную камеру. Это позволит уменьшить риск изменения вкуса.

Рис и макароны

Приготовленные, но не съеденные рис и макароны можно заморозить. Нужно поместить их на плоский противень, а затем в морозилку.

Йогурт

На некоторые йогурты может повлиять процесс замораживания, поэтому сначала нужно заморозить небольшое количество. Как только станет понятно, что вкус после разморозки сильно не изменился, можно убирать в морозильник йогурт в больших количествах. Можно есть замороженным или поместить в холодильник для медленной разморозки.

Другие новости рубрики

Врачи рассказали, как распознать болезнь Паркинсона

По данным Американской ассоциации болезни Паркинсона, около более 10 млн человек в мире живут с болезнью Паркинсона. Врачи клиники Майо в США рассказали, как распознать симптомы этого прогрессирующего заболевания нервной системы.

Кардиологи назвали простую привычку для продления жизни

Ученые из Университета Восточной Англии и Норвичского университета назвали привычку, которая способствует увеличению продолжительности жизни. Их исследование было представлено на научном конгрессе Европейского общества кардиологов.

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.