понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Xiaomi официально представила смартфон Redmi Note 7

Xiaomi официально представила смартфон Redmi Note 7

Китайская компания Xiaomi официально представила новый смартфон Redmi Note 7 с 48-мегапиксельной камерой. При этом устройство будет выпущено под суббрендом Redmi, получит аккумулятор емкостью 4 000 миллиампер-часов и процессор Qualcomm Snapdragon 660. 

Новинка оснащена IPS-дисплеем размером 6,3 дюйма и разрешением 2 340 на 1 080 пикселей, с закаленным стеклом Gorilla Glass 5 и каплевидным вырезом в верхней части для фронтальной камеры разрешением 13 мегапикселей. Толщина боковых рамок Redmi Note 7 составляет всего 1,95 миллиметра – аналогично iPhone X. 

Основная 48-мегапиксельная камера устройства получила датчик Samsung GM1 со значением диафрагмы объектива f/1.8. Вспомогательный сенсор отвечает за анализ глубины сцены и имеет разрешение 5 мегапикселей. 

В продаже новый смартфон появится уже 15 января, и его стоимость начинается от 150 долларов. За эти деньги покупатели смогут рассчитывать на устройство с 3 гигабайтами оперативной и 32 гигабайтами встроенной памяти. Самая дорогая версия Redmi Note 7 с 6-гигабайтной оперативкой и накопителем объемом 64 гигабайта обойдется в 205 долларов. Предлагаться новинка будет в трех цветах корпуса – градиентных синем и красном, а также обычном черном.

Другие новости рубрики

Врачи рассказали, как распознать болезнь Паркинсона

По данным Американской ассоциации болезни Паркинсона, около более 10 млн человек в мире живут с болезнью Паркинсона. Врачи клиники Майо в США рассказали, как распознать симптомы этого прогрессирующего заболевания нервной системы.

Кардиологи назвали простую привычку для продления жизни

Ученые из Университета Восточной Англии и Норвичского университета назвали привычку, которая способствует увеличению продолжительности жизни. Их исследование было представлено на научном конгрессе Европейского общества кардиологов.

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.