воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Новый врио главы Башкирии отменил указ Рустэма Хамитова

Новый врио главы Башкирии отменил указ Рустэма Хамитова

Указ бывшего главы Башкирии Рустэма Хамитов об объединении трех учебных заведений отменен. Документ подписал врио руководителя республики Радий Хабиров.

В мае правительство предложило присоединить к БАГСУ Институт развития образования (ИРО РБ) и Учебный центр государственной службы занятости населения. Хамитов это предложение поддержал и подписал указ о реорганизации.

Однако 11 октября глава подал в отставку. Пришедший на его место Радий Хабиров, видимо, не согласен с идеей объединить три учебных заведений в одно. 25 октября он отменил указ. Правда, официального объяснения пока  не было.

Другие новости рубрики

В Башкирии утвердили численность и структуру Контрольно-счетной палаты

Председатель Курултая Башкирии Константин Толкачев утвердил структуру и штатную численность Контрольно-счетной палаты республики. Соответствующее постановление появилось на портале правовой информации РБ.

Радий Хабиров официально освободил Рустема Афзалова от должности главы Минтуризма Башкирии

Рустем Афзалов официально покинул пост министра предпринимательства и туризма Башкирии. Соответствующий указ подписал Радий Хабиров. Он размещен на портале правовой информации.

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.