вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Сборщик iPhone приобрел компанию по производству аксессуаров Belkin

Сборщик iPhone приобрел компанию по производству аксессуаров Belkin

Партнер компании Apple по сборке iPhone – Foxconn приобрел производителя аксессуаров Belkin. Сделка оценена в 866 млн долларов, об этом сообщает ресурс TechCrunch.

Компания Belkin известна в качестве поставщика зарядных устройств, кабелей и других аксессуаров для мобильных устройств, а также док-станций для ноутбуков, чехлов для смартфонов и роутеров. Производитель уже достаточно давно выпускает Lightning-кабели для iPhone и iPad, которые сертифицированы по лицензии Made for iPhone. Кроме того, Belkin владеет брендами Wemo, Phyn и Linksys.

Ожидается, что основатель компании Belkin Чет Пипкин продолжит управлять предприятием, однако в будущем название продукции может быть изменено на Foxconn. Добавим, до этой сделки состояние владельца Belkin оценивалось журналом Forbes в 1,1 млрд долларов.

Другие новости рубрики

Врачи рассказали, как распознать болезнь Паркинсона

По данным Американской ассоциации болезни Паркинсона, около более 10 млн человек в мире живут с болезнью Паркинсона. Врачи клиники Майо в США рассказали, как распознать симптомы этого прогрессирующего заболевания нервной системы.

Кардиологи назвали простую привычку для продления жизни

Ученые из Университета Восточной Англии и Норвичского университета назвали привычку, которая способствует увеличению продолжительности жизни. Их исследование было представлено на научном конгрессе Европейского общества кардиологов.

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.