вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

WhatsApp внедрил новую платежную функцию

WhatsApp внедрил новую платежную функцию

После того, как в феврале пользователям WhatsApp стала доступна функция оплаты UPI, в мессенджере появилась еще одна возможность расчета. 

Новая функция обнаружена в последней бета-версии WhatsApp для устройств на Android с номером 2.18.93. Если у пользователя уже активна опция платежей в мессенджере, то нужно перейти сначала в «Настройки», и там выбрать «Платежи». Далее необходимо прокрутить вниз и выбрать «Новый платеж». Здесь открывается два варианта: один – это идентификатор UPI, который был введен вместе с кнопкой Notify чуть ранее, другой – Scan QR Code. При выборе второго варианта пользователь перенаправляется на экран сканирования QR-кода, после чего предлагается указать сумму, которую требуется отправить, и ввести код для проверки. 

Пока обе функции работают только на тех территориях, где был запущен сервис WhatsApp Payments, позволяющий отправлять деньги адресатам из списка контактов или даже онлайн-магазинам. Постепенно он будет внедряться по всему миру, отмечает Gizbot.com. картинка

 

 

Другие новости рубрики

Врачи рассказали, как распознать болезнь Паркинсона

По данным Американской ассоциации болезни Паркинсона, около более 10 млн человек в мире живут с болезнью Паркинсона. Врачи клиники Майо в США рассказали, как распознать симптомы этого прогрессирующего заболевания нервной системы.

Кардиологи назвали простую привычку для продления жизни

Ученые из Университета Восточной Англии и Норвичского университета назвали привычку, которая способствует увеличению продолжительности жизни. Их исследование было представлено на научном конгрессе Европейского общества кардиологов.

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.