понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Автоваз» представил интерьер универсалов Lada Vesta SW и SW Cross

«Автоваз» представил интерьер универсалов Lada Vesta SW и SW Cross

Российский производитель легковых машин «Автоваз» представил интерьер универсалов Lada Vesta SW и SW Cross, дизайн которого имеет общую концепцию дизайном кузова. Накануне фотоснимки были опубликованы на официальном сайте отечественной марки автомобилей.

Так, специально для модели Vesta в кузове универсал дизайнеры «Автоваза» создали яркую оранжевую цветовую гамму в оформлении интерьера – вставки этого цвета использованы на дверях, в обивке кресел и даже на панели приборов. Также приборная панель украшена стильной подсветкой с оранжевой окантовкой.

Впервые для Lada Vesta SW и SW Cross была внедрена трехступенчатая регулировка подогрева передних сидений, центральная консоль с подлокотником и ящиком для хранения, портом USB, розеткой, кнопками подогрева задних сидений, а также задний центральный подлокотник с подстаканниками.

Благодаря использованию новой концепции в дизайне кузова на 2,5 сантиметра было увеличено пространство над головами пассажиров второго ряда сидений, а спинка заднего дивана складывается в соотношении 1/3 к 2/3.

Багажник Lada Vesta SW и SW Cross при сложенных сиденьях заднего ряда достигает объема 825 литров с учетом пространства под фальш-полом. Он также имеет сетку, удерживающий ремень, специальный ящик для бережной перевозки грузов, небольшой карман для мелких предметов. Доступ к багажному отделению осуществляется при помощи кнопки, расположенной на двери багажника.

В списке оснащения машины значатся регулировка рулевой колонки по высоте и вылету, кресло водителя с поясничной поддержкой и регулировкой по высоте, климат-контроль, обогрев лобового стекла, датчики света и дождя, бортовой компьютер, кнопки управления мультимедийной системой и круиз-контролем на рулевом колесе.

Другие новости рубрики

Врачи рассказали, как распознать болезнь Паркинсона

По данным Американской ассоциации болезни Паркинсона, около более 10 млн человек в мире живут с болезнью Паркинсона. Врачи клиники Майо в США рассказали, как распознать симптомы этого прогрессирующего заболевания нервной системы.

Кардиологи назвали простую привычку для продления жизни

Ученые из Университета Восточной Англии и Норвичского университета назвали привычку, которая способствует увеличению продолжительности жизни. Их исследование было представлено на научном конгрессе Европейского общества кардиологов.

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.