среда, 1 мая 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Автоваз» представил серийные версии Lada Vesta SW и Vesta SW Cross

«Автоваз» представил серийные версии Lada Vesta SW и Vesta SW Cross

Российский производитель легковых машин «Автоваз» представил серийные версии Lada Vesta SW и Vesta SW Cross, опубликовав фотоснимки универсала и его Cross-версии на сайте автобренда. Сообщается, что в продаже обе модели появятся во второй половине 2017 года.

При этом Lada Vesta SW Cross унаследовала основные черты от концепт-кара Cross Concept, который был представлен в прошлом году на Международной выставке внедорожников, кроссоверов и вездеходов в Москве. По словам главного дизайнера «Автоваза» Стива Маттина, автомобиль станет уникальным предложением на рынке и может задать тон в своем сегменте, привлекая новых покупателей, которые традиционно пользовались машинами с другими типами кузовов.

Отмечается, что Lada Vesta SW и Vesta SW Cross созданы на основе одного типа кузова, но при этом каждая машина имеет свой индивидуальный дизайн. Обе модели получили рейлинги на крыше, причем у Cross-версии они серебристого цвета, а увеличенный дорожный просвет Vesta SW Cross привел к росту высоты модели по отношению к базовому седану Vesta. Также незначительно выросли длина и ширина авто за счет пластиковых накладок по периметру кузова и расширенных колесных арок.

Машины будут оснащаться наружной кнопкой открывания багажника, запираемым лючком бензобака, задними дисковыми тормозами в дорогих комплектациях и короткой рулевой рейкой.

Судя по фотоснимкам, в списке моторов окажется 1,8-литровый 122-сильный вазовский двигатель, которым оснащается и седан Lada Vesta, а вот относительно 1,6-литрового мотора пока ничего неизвестно.

Другие новости рубрики

Врачи рассказали, как распознать болезнь Паркинсона

По данным Американской ассоциации болезни Паркинсона, около более 10 млн человек в мире живут с болезнью Паркинсона. Врачи клиники Майо в США рассказали, как распознать симптомы этого прогрессирующего заболевания нервной системы.

Кардиологи назвали простую привычку для продления жизни

Ученые из Университета Восточной Англии и Норвичского университета назвали привычку, которая способствует увеличению продолжительности жизни. Их исследование было представлено на научном конгрессе Европейского общества кардиологов.

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.