понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии пересмотрят закон о льготах в детские сады

В Башкирии пересмотрят закон о льготах в детские сады

Депутаты Госсобрания Башкирии по многочисленным обращениям жителей решили пересмотреть закон о компенсации за детские cады. 

Напомним, в январе этого года в республике приняли документ, согласно которому льготы в детсады сохраняли только семьям, где средний доход на одного человека не превышает полуторакратного размера прожиточного минимума. 

«Совместно с правительством мы прорабатывали этот вопрос. В итоге правительством были найдены дополнительные источники доходов, позволяющие продолжить выплату компенсаций. На ближайшем заседании будет рассмотрены соответствующие изменения закона, благодаря которым компенсации вновь будут получать все семьи», — прокомментировал председатель Госсобрания Константин Толкачев.

Другие новости рубрики

В Башкирии утвердили численность и структуру Контрольно-счетной палаты

Председатель Курултая Башкирии Константин Толкачев утвердил структуру и штатную численность Контрольно-счетной палаты республики. Соответствующее постановление появилось на портале правовой информации РБ.

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.