понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Facebook разработал специальное ПО для цензуры новостей

Facebook
Facebook

Специалисты соцсети Facebook разработали специальное программное обеспечение (ПО) для цензуры новостей, распространяемых на страницах сообщества. Речь идет о технологии, которая должна помочь убедить власти Китая разблокировать ресурс на территории Поднебесной. Об этом сообщает газета New York Times со ссылкой на собственные источники.

Так, компания разработала специальное ПО, которое предотвращает появление в лентах новостей пользователей публикаций из определенных географических регионов, однако полностью скрывать публикации, размещенные в соцсети Facebook не намерен.

При этом один из источников издания сообщил, что нет полной уверенности в том, что администрация Facebook предложила эти технические средства властям КНР. Не исключено, что данное ПО все-таки не увидит свет.

Отметим, что ранее Facebook и Twitter были обвинены в распространении фейковых новостей, которые косвенно повлияли на исход президентских выборов в США, когда победа досталась миллиардеру Дональду Трампу. После этого глава соцсети Марк Цукерберг даже заявил, что администрация сервиса намерена бороться с недостоверными новостями на своих страницах.

Другие новости рубрики

Врачи рассказали, как распознать болезнь Паркинсона

По данным Американской ассоциации болезни Паркинсона, около более 10 млн человек в мире живут с болезнью Паркинсона. Врачи клиники Майо в США рассказали, как распознать симптомы этого прогрессирующего заболевания нервной системы.

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.