понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Ресурс Booking назвал главные тренды в туризме на 2017 год

Ресурс Booking назвал главные тренды в туризме на 2017 год

Специалисты ресурса Booking назвали главные тренды в туризме на 2017 год на основе проведенного опроса жителей разных стран мира. Информация об этом опубликована на Интернет-сайте компании.

Так, согласно прогнозам, роль технологий в туристической сфере возрастет. В частности, 44% респондентов считают, что смогут полностью спланировать свою поездку при помощи смартфона, а более половины опрошенных собираются использовать мобильные приложения для путешествий.

Другой тенденцией Booking.com назвал совмещение командировок с туризмом: в 2017 году граница между отдыхом и бизнес-поездками продолжить стираться. Так, 75% респондентов намерены продлевать свое пребывание по работе в других городах и странах ради отдыха, знакомства с местной культурой и достопримечательностями.

Также, в 2017 году туристы станут выбирать новые для себя направления: 45% намерены отправиться в страны, в которых никогда не были, а 47% – поедут туда, где еще не бывал никто из друзей. Таким образом, путешественники в будущем году проявят любознательность.

Помимо этого, туристы намерены активнее заниматься своим здоровьем за границей, в том числе посещая спа-центры. Еще одной тенденцией среди путешественников станет желание тратить больше денег на новые впечатления, а не вещи (58% опрошенных). При выборе гостиниц для остановки туристы будут выбирать объекты с более вежливым персоналом (42% респондентов). Одновременно с этим будет расти популярность экотуризма.

Интересно, что в ходе опроса жителей десяти стран мира 44% признались, что в следующем году хотели бы побывать на Луне или на дне океана.

Другие новости рубрики

Врачи рассказали, как распознать болезнь Паркинсона

По данным Американской ассоциации болезни Паркинсона, около более 10 млн человек в мире живут с болезнью Паркинсона. Врачи клиники Майо в США рассказали, как распознать симптомы этого прогрессирующего заболевания нервной системы.

Кардиологи назвали простую привычку для продления жизни

Ученые из Университета Восточной Англии и Норвичского университета назвали привычку, которая способствует увеличению продолжительности жизни. Их исследование было представлено на научном конгрессе Европейского общества кардиологов.

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.