понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Apple представила новые флагманы – iPhone 7 и iPhone 7 Plus

Apple представила новые флагманы – iPhone 7 и iPhone 7 Plus

Компания Apple на ежегодном осеннем мероприятии для прессы в Сан-Франциско, которое в эти минуты проходит в Bill Graham Civic Auditorium, представила свои новые флагманские смартфоны iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

Оба аппарата получили улучшенные камеры разрешением 12 мегапикселей, в том числе «старшая» версия смартфона – новую сдвоенную камеру, процессор нового поколения Apple A10, а также объем памяти для хранения информации в размере 32, 128 и 256 гигабайт. Кроме того, как и ожидалось, iPhone 7 и iPhone 7 Plus имеют пыле- и влагозащищенный корпус, а также лишились стандартного 3,5-миллиметрового разъема для наушников, которые теперь можно подключать через разъем Lightning и порт Bluetooth в том случае, если у вас есть приличные беспроводные наушники.

Кнопка Home на новейших смартфонах от Apple была переработана и сейчас представляет собой сенсорную панель, способную определить силу нажатия пальцев своего владельца при помощи технологии 3D Touch. И наконец, новые устройства впервые будут предложены в пяти цветовых вариантах корпуса: серебристый, золотистый, черный, «черный оникс» и «розовое золото».

Предварительный заказ на iPhone 7 или iPhone 7 Plus жители стран первой волны, куда вошли США, Канада, Великобритания, Германия, Япония и Китай, смогут оформить на сайте Apple уже 9 сентября. В продаже новые смартфоны iPhone в этих странах появятся с 16 сентября. Позднее они будут доступны и в других регионах мира: в России новый iPhone можно будет заказать начиная с 16 сентября, а приобрести уже 23 сентября.

Стоимость iPhone 7 с 32 гигабайтами памяти в США составит 649 долларов, а за iPhone 7 Plus 32 гигабайта покупатели выложат 769 долларов.

Другие новости рубрики

Врачи рассказали, как распознать болезнь Паркинсона

По данным Американской ассоциации болезни Паркинсона, около более 10 млн человек в мире живут с болезнью Паркинсона. Врачи клиники Майо в США рассказали, как распознать симптомы этого прогрессирующего заболевания нервной системы.

Кардиологи назвали простую привычку для продления жизни

Ученые из Университета Восточной Англии и Норвичского университета назвали привычку, которая способствует увеличению продолжительности жизни. Их исследование было представлено на научном конгрессе Европейского общества кардиологов.

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.