суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Госдума поддержала инициативу Курултая о противодействии коррупции

Госдума поддержала инициативу Курултая о противодействии коррупции

Депутаты Госдумы России поддержали законопроект Курултая, который предусматривает изменения в закон «О противодействии коррупции». Инициатива, касающаяся государственных гражданских служащих, была рассмотрена в первом чтении.

Изменения предполагают для служащих устанавливать иные запреты, ограничения, обязательства  и правила служебного поведения. «Государственные гражданские служащие субъекта Российской Федерации в свое время выпали из перечня лиц, на которые могут распространяться иные запреты и ограничения, связанные с прохождением государственной службы. Данный законопроект устанавливает в этой части единые антикоррупционные нормы для всех лиц, связанных с государственной службой», – прокомментировал председатель Госсобрания РБ Константин Толкачёв.

Он также отметил, что парламентарии подобными законопроектами закрывают те бреши, которыми можно воспользоваться, уходя от ответственности.

Другие новости рубрики

В Башкирии утвердили численность и структуру Контрольно-счетной палаты

Председатель Курултая Башкирии Константин Толкачев утвердил структуру и штатную численность Контрольно-счетной палаты республики. Соответствующее постановление появилось на портале правовой информации РБ.

Радий Хабиров официально освободил Рустема Афзалова от должности главы Минтуризма Башкирии

Рустем Афзалов официально покинул пост министра предпринимательства и туризма Башкирии. Соответствующий указ подписал Радий Хабиров. Он размещен на портале правовой информации.

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.