суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Депутаты Курултая проведут своё расследование в сфере реализации земель

Депутаты Курултая проведут своё расследование в сфере реализации земель

В Госсобрании Башкирии планируют организовать парламентское расследование в ситуации, сложившейся в сельскохозяйственном производственном кооперативе имени Салавата Кушнаренковского района РБ.

Как следует из сообщения Курултая, группа пайщиков обратилась в полицию и к депутатам с просьбой проверить руководство ООО «Агри» на предмет законности его действий, в частности, на законность реализации земельных долей пайщиков.

Вопрос о начале депутатского расследования направлен в Президиум республиканского парламента для дальнейшего включения в повестку дня предстоящего заседания Государственного Собрания.

Другие новости рубрики

В Башкирии утвердили численность и структуру Контрольно-счетной палаты

Председатель Курултая Башкирии Константин Толкачев утвердил структуру и штатную численность Контрольно-счетной палаты республики. Соответствующее постановление появилось на портале правовой информации РБ.

Радий Хабиров официально освободил Рустема Афзалова от должности главы Минтуризма Башкирии

Рустем Афзалов официально покинул пост министра предпринимательства и туризма Башкирии. Соответствующий указ подписал Радий Хабиров. Он размещен на портале правовой информации.

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.