вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Перечислены главные причины повышенного аппетита

Перечислены главные причины повышенного аппетита

Из-за чего у некоторых людей может возникать повышенный аппетит, «Москве 24» рассказал врач-терапевт и эндокринолог Алексей Жито.

По его словам, повышенный аппетит возникает из-за дисбаланса гормонов, метаболического стресса, злоупотребления быстрыми углеводами или недостатка воды. В частности, быстрые углеводы провоцируют аппетит посредствам резкого повышения уровня сахара.

«Сахар в крови резко возрастает. В результате на данный факт вырабатывается большое количество инсулина, и он резко обрушивает, снижает этот уровень сахара. В результате человек опять чувствует голод», – уточнил терапевт.

Также он указал на то, что недостаточное потребление воды может повышать аппетит из-за того, что люди попросту путают жажду с чувством голода. Метаболического стресс из-за резкого отказа от диеты, что ведет к перееданию, можно избежать, если продолжать придерживаться диеты – хотя бы долго, а не строго, заключил Жито.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что дрожжевой хлеб, по словам диетолога, вреден для людей с болезнями ЖКТ.

Другие новости рубрики

Врачи рассказали, как распознать болезнь Паркинсона

По данным Американской ассоциации болезни Паркинсона, около более 10 млн человек в мире живут с болезнью Паркинсона. Врачи клиники Майо в США рассказали, как распознать симптомы этого прогрессирующего заболевания нервной системы.

Кардиологи назвали простую привычку для продления жизни

Ученые из Университета Восточной Англии и Норвичского университета назвали привычку, которая способствует увеличению продолжительности жизни. Их исследование было представлено на научном конгрессе Европейского общества кардиологов.

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.