понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Мертворождаемость упала до самого низкого уровня из-за пандемии COVID-19

Мертворождаемость упала до самого низкого уровня из-за пандемии COVID-19

Уровень мертворождения показывает самые низкие показатели за всю историю на фоне пандемии COVID-19, пишет Daily Mail.

В прошлом году в Англии и Уэльсе на каждые 1000 живорождений приходилось всего 3,8 мертворождения. Управление национальной статистики (ONS) заявило, что это самый низкий показатель с начала учета в 1927 году.

Частота мертворождений снижалась в течение последних нескольких десятилетий благодаря медицинским улучшениям. Но врачам было предложено рассмотреть «тревожный» всплеск между апрелем и июнем прошлого года – на пике первой волны.

Результаты показали, что отсутствие личных встреч, возможно, привело к небольшому росту числа случаев мертворождения одного типа.

В прошлом году было зарегистрировано более 610 тысяч рождений, из которых 2 371 были мертворожденными. Для сравнения, в 2019 году было зарегистрировано 640 тысяч рождений, что также являлось рекордно низким показателем.

Доктор Джо Маунтфилд, акушер-консультант и вице-президент Королевского колледжа акушеров и гинекологов (RCOG), сказал: «В последние годы мы наблюдаем неуклонное снижение числа мертворождений в Англии и Уэльсе, и эти последние данные соответствуют долгосрочной тенденции».

Ранее UfacityNews.ru писал, какие нарушения может вызвать парацетамол у беременных.

Другие новости рубрики

Врачи рассказали, как распознать болезнь Паркинсона

По данным Американской ассоциации болезни Паркинсона, около более 10 млн человек в мире живут с болезнью Паркинсона. Врачи клиники Майо в США рассказали, как распознать симптомы этого прогрессирующего заболевания нервной системы.

Кардиологи назвали простую привычку для продления жизни

Ученые из Университета Восточной Англии и Норвичского университета назвали привычку, которая способствует увеличению продолжительности жизни. Их исследование было представлено на научном конгрессе Европейского общества кардиологов.

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.