суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Эксперты рассказали о целебных свойствах воды с лимоном

Эксперты рассказали о целебных свойствах воды с лимоном

Вода с лимоном особенно популярна в жаркие дни. Диетологи рассказали о целебных свойствах простого напитка. 

Уменьшает вздутие живота 

«Лимонная вода уменьшает вздутие живота, потому что она действует как мочегонное средство, которое действительно помогает при задержке жидкости», – говорит Джоди Грибель, MS, RDN, консультант по питанию Citrition. 

Укрепляет иммунитет 

«Один лимон обеспечивает около 20 миллиграммов витамина С, что составляет около 20% от рекомендуемой суточной нормы. Витамин С полезен для иммунной системы и действует как антиоксидант», – цитирует Eat This, Not That! слова врача-диетолога Алисии Галвин. 

Снижает риск образования камней в почках 

«Если у вас есть определенные типы камней в почках – оксалатные камни – цитрат в лимонной воде поможет расщепить их», – говорит Галвин. 

Улучшает пищеварение 

По словам диетолога и доктора медицинских наук Тристы Бест, употребление лимонной воды по утрам действует как слабительное, напиток при этом должен быть подогретым. 

Улучшает здоровье кожи 

Гидратация сама по себе улучшает качество кожи. Вода с лимоном питает кожу и предотвращает признаки старения. Согласно обзору исследований 2017 года, опубликованному в журнале Nutrients, витамин С, содержащийся в лимонах, также может способствовать синтезу коллагена. 

Помогает сбросить вес 

Вода с лимоном до и во время еды может способствовать сытости и быть эффективным способом снизить потребление калорий. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что три продукта могут защитить от диабета.

Другие новости рубрики

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.