пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В уфимской Деме при строительстве школы совершили мошенничество

В уфимской Деме при строительстве школы совершили мошенничество

В Уфе при строительстве школы совершили махинацию более чем на 4 млн рублей. Это выяснила прокуратура. 

Ведомство проверило исполнение законодательства при реализации нацпроекта «Демография» и пришло к неутешительным выводам. Так, прокуроры установили, что весной 2018 года Управление капстроительства РБ заключило госконтракт с ООО «Башгражданстрой» на выполнение строительно-монтажных и пусконаладочных работ в строящейся в Демском районе школе. Также договор подразумевал поставку оборудования для учреждения. Подрядчик не выполнил условия контракта, но, несмотря на это, управление оплатило работы. Более того, за некоторые из них ведомство заплатило по завышенной стоимости. Сумма ущерба превысила 4,6 млн рублей. 

Кто именно провернул махинацию, пока не установлено. Прокуратура направила материалы по делу в следственный орган. В итоге правоохранители возбудили уголовные дела о халатности и мошенничестве. Ход расследования находится на особом контроле ведомства. 

Ранее UfacityNews.ru писал о другой махинации. Те мошенники пытались оставить заключенного без дома и участка.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.