понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Эксперты назвали семь контрольных признаков высокого уровня сахара в крови

Эксперты назвали семь контрольных признаков высокого уровня сахара в крови

Высокий уровень сахар в крови может привести к опасным для жизни последствиям и вызвать диабет. Врачи рекомендуют не игнорировать симптомы и не откладывать визит к терапевту. 

При сахарном диабете второго типа симптомы развиваются медленно, человек годами может ходить с высоким уровнем глюкозы крови. Как сообщает Express, одним из самых ранних признаков заболевания является пробуждение ночью для мочеиспускания. 

Люди с высоким уровнем сахара в крови довольно часто испытывают сильную жажду, сильную усталость. Также распространенными признаками развивающегося диабета являются генитальный зуд или молочница, необъяснимая потеря веса, затуманенное зрение, заживающие дольше обычного порезы и раны. 

Игнорирование ранних предупреждающих признаков диабета может привести к потере зрения, повреждению нервов и раку, предупреждают врачи. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, какой вес можно сбросить за неделю без вреда для здоровья. Врачи отмечают, что резкое похудение не является устойчивым и может способствовать появлению проблем со здоровьем. 

Другие новости рубрики

Врачи рассказали, как распознать болезнь Паркинсона

По данным Американской ассоциации болезни Паркинсона, около более 10 млн человек в мире живут с болезнью Паркинсона. Врачи клиники Майо в США рассказали, как распознать симптомы этого прогрессирующего заболевания нервной системы.

Кардиологи назвали простую привычку для продления жизни

Ученые из Университета Восточной Англии и Норвичского университета назвали привычку, которая способствует увеличению продолжительности жизни. Их исследование было представлено на научном конгрессе Европейского общества кардиологов.

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.