суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Об опасности остывшего кофе предупредила диетолог

Об опасности остывшего кофе предупредила диетолог

Российский врач-диетолог Нурия Дианова рассказала в интервью радио Sputnik, чем может быть опасен остывший кофе. 

По словам специалиста, при добавлении в кофе охлаждающих его сливок или молока значительно увеличивается вероятность размножения в напитке микроорганизмов. Вызвано это тем, что влага является наиболее оптимальной средой для их развития.

Диетолог посоветовала выпивать кофе с такими добавками не позже чем через час после его приготовления. При этом, как отметила Дианова, с обычным черным кофе за пару часов ничего не произойдет. Однако лучшем решением будет все же убрать его в холодильник, заключила эксперт.

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал, что эксперты объяснили, как кофе может продлить жизнь на годы.

Другие новости рубрики

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.