среда, 1 мая 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Противоречивый» продукт, эффективный в борьбе с коронавирусом, назвали эксперты

«Противоречивый» продукт, эффективный в борьбе с коронавирусом, назвали эксперты

Австралийские учёные рассказали о пользе «противоречивого» продукта для борьбы с коронавирусной инфекцией, сообщает «Профиль» со ссылкой на «Eat This, Not That!».

По словам специалистов, в укреплении иммунитета и в борьбе с вирусами может помочь употребление обогащённых полезными веществами и витаминами продуктов. С точки зрения вкуса диетологи считают грибы одним из самых «противоречивых» продуктов. Несмотря на это, они обладают противовирусным эффектом, а их употребление, как отметили авторы, может ослабить симптомы COVID-19. Наиболее эффективными для укрепления иммунитета считаются грибы шиитаке и майтаке. 

Как показали результаты исследования учёных, грибы естественным образом подавляют вирусные ферменты и уменьшают количество вируса в человеческом организме. 

Помимо этого, по словам исследователей, грибы могут уменьшить риск заражения, снизить частоту заболеваний и облегчить симптомы. 

Австралийские специалисты заключили, что лучше всего будет включать в рацион грибы при появлении первых симптомов болезни. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал, что эксперты выявили опасность алкоголя для переболевших COVID-19 людей.

Другие новости рубрики

Врачи рассказали, как распознать болезнь Паркинсона

По данным Американской ассоциации болезни Паркинсона, около более 10 млн человек в мире живут с болезнью Паркинсона. Врачи клиники Майо в США рассказали, как распознать симптомы этого прогрессирующего заболевания нервной системы.

Кардиологи назвали простую привычку для продления жизни

Ученые из Университета Восточной Англии и Норвичского университета назвали привычку, которая способствует увеличению продолжительности жизни. Их исследование было представлено на научном конгрессе Европейского общества кардиологов.

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.