среда, 1 мая 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Три столпа психического здоровья определили новозеландские учёные

Три столпа психического здоровья определили новозеландские учёные

Исследователи из Университета Отаго в Новой Зеландии рассказали о трёх столпах психического здоровья и благополучия в молодости, сообщает MedicalXpress. 

В ходе исследования специалисты провели опрос 1,1 тысячи молодых людей. Участников расспросили о сне, рационе питания, физической активности и психическом здоровье. Как отметила Шей-Руби Уикхэм, ведущий автор исследования, именно качество сна, а не его количество, служит наиболее сильным показателем психического здоровья и благополучия молодых людей. Следующими в списке идут физическая активность и диета с большим содержанием сырых овощей и фруктов, пишет UfaTime.ru.

Сообщается также, что самые слабовыраженные признаки депрессии были именно у тех участников, что спали 9,7 часа за ночь. Что касается чувства благополучия, то оно было выше всего у спавших восемь часов за ночь. Авторы заключили, что самое хорошее самочувствие было у молодых людей, съедавших за день 4,8 порции сырых фруктов и овощей. У потреблявших менее двух порций или более восьми добровольцев самочувствие было хуже. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что бесплатное средство достижения долголетия раскрыли врачи.

Другие новости рубрики

Врачи рассказали, как распознать болезнь Паркинсона

По данным Американской ассоциации болезни Паркинсона, около более 10 млн человек в мире живут с болезнью Паркинсона. Врачи клиники Майо в США рассказали, как распознать симптомы этого прогрессирующего заболевания нервной системы.

Кардиологи назвали простую привычку для продления жизни

Ученые из Университета Восточной Англии и Норвичского университета назвали привычку, которая способствует увеличению продолжительности жизни. Их исследование было представлено на научном конгрессе Европейского общества кардиологов.

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.