понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Определить повышенный холестерин у мужчин поможет неожиданный признак

Определить повышенный холестерин у мужчин поможет неожиданный признак

Специалисты рассказали о неожиданном признаке повышенного холестерина у мужчин, симптомы которого обычно тяжело выявить. Об этом сообщает UfaTime.ru со ссылкой на Express. 

По словам специалистов, повышенный холестерин в организме опасен риском закупорки кровеносных сосудов. Это состояние, в свою очередь, увеличивает вероятность сердечных приступов и инсультов. Неожиданным признаком высокого уровня холестерина эксперты назвали эректильную дисфункцию. 

Согласно данным специалистов с медицинского сайта WebMD, у значительной части мужчин из-за повышенного холестерина действительно может развиваться импотенция, поскольку холестерин влияет на артерии. Для того чтобы поддерживать эрекцию, мужчинам необходим беспрерывный приток крови к половому члену. 

При этом наличие эректильной дисфункции не во всех случаях сигнализирует о высоком уровне холестерина. Что касается факторов, которые могут привести к повышенному уровню холестерина, то среди них отмечают нездоровый рацион питания, ожирение, недостаток физической активности, курение и злоупотребление алкоголем. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал, что экспертами перечислены полезные продукты, которые помогут снизить уровень «плохого» холестерина.

Другие новости рубрики

Врачи рассказали, как распознать болезнь Паркинсона

По данным Американской ассоциации болезни Паркинсона, около более 10 млн человек в мире живут с болезнью Паркинсона. Врачи клиники Майо в США рассказали, как распознать симптомы этого прогрессирующего заболевания нервной системы.

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.