пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«С 179 раза записались сдать мазок»: Уфимка рассказала, каково переносить коронавирус

«С 179 раза записались сдать мазок»: Уфимка рассказала, каково переносить коронавирус

В Уфе заразившемуся коронавирусом бывает очень сложно достучаться до врачей. Об этом рассказала местная жительница Ирина. 

Вчера девушка сообщила, что 10 дней назад у неё до 39 градусов поднялась температура, она даже не могла поднять голову. Уфимка попыталась позвонить на горячую линию по коронавирусу и вызвать терапевта, но ей это не удалось. 

Через три дня ей удалось сбить температуру до 37. «С 179 раза записались на завтра сдать мазок, это не преувеличение, ровно 179 раз муж звонил с 8 до 10 утра, пока не взяли трубку», – написала Ирина в соцсети. 

На следующий день у уфимки спала температура. Пара сдала тесты в одной из частных клиник – 2 300 рублей на человека. Результаты оказались положительными. 
На седьмой после появления первых признаков день уфимке пришло смс от терапевта. Однако медпомощь семья не получила и тогда. 

«Врач оказался не наш)). В итоге опросили по телефону, как лечились, и всё. День восьмой. Пришла врач… в обуви в спальню… Я попросила её выйти хотя бы в коридор. Обиделась, сказала, я не уважаю врачей. А я, вроде, уважаю, просто мы не в Европе и улицы у нас с мылом не моют… Послушала, прописала лекарства, сказала идти в аптеку. Как идти в аптеку ковидному больному? Ногами», – написала Ирина. 

Она рассказала, что в обед в тот же день пришли слесари. По словам девушки, никакого участия к заразившимся они не проявили. 

«Им вообще плевать, что у нас за болезнь, им нужно кран отрезать у батареи. Отрезали. Ушли. Оставили дырку в стене», – добавила Ирина. 

К девятому дню болезни уфимка почувствовала, что её память становится «как у рыбки». «От врачей тишина. Ждём», – написала она. 

Ирина сообщила, что вопрос с медпомощью не решился и на следующий день. Она отметила, что к этому времени ей пришло множество сообщений с ответными историями. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал, что в Минздраве РБ назвали главные признаки коронавируса.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.