пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Россиян предупредили об опасности подключения к бесплатным сетям Wi-Fi

Россиян предупредили об опасности подключения к бесплатным сетям Wi-Fi

Подключение к бесплатной общественной сети Wi-Fi может обернуться для жителей России не только получением программ-шпионов, но и утечкой конфиденциальной информации. Об этом заявил глава представительств Avast (специализируется на средствах информационной и кибербезопасности) в России и СНГ Алексей Фёдоров, пишет РИА Новости.

По мнению эксперта, количество бесплатных сетей увеличивается ежегодно. Сейчас они имеются не только в аэропортах и ресторанах, но и в небольших салонах красоты, парках, кофейнях, общественном транспорте. Причём пользователям для подключения к ним нет необходимости вводить пароль и проходить авторизацию. Однако подобные Wi-Fi без паролей не являются безопасными, так как личная информация юзеров подвергается значительной опасности. Мошенники могут похищать или отслеживать личные данные.

Зачастую хакеры могут разрабатывать поддельные точки доступа, маскируясь под сети Wi-Fi компаний. Когда человек подключается к ней, он сразу становится жертвой злоумышленников. Жителям России посоветовали не подключаться к таким сетям и уж тем более не производить через них банковские операции.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.