суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Лучшие сериалы о супергероях: Топ-10 по версии редакции

Лучшие сериалы о супергероях: Топ-10 по версии редакции

Один из прекрасных методов скрасить время дома во время самоизоляции – просмотр сериалов. Сегодня редакция UfacityNews.ru предлагает вашему вниманию интересные картины о супергероях, которые сделают ваш досуг более увлекательным и менее томительным. 

1. Тайны Смолвиля (США, 2001; фантастика; рейтинг «КиноПоиска» – 7,4; 10 сезонов) 

1989 год, метеоритный дождь в городе Смолвиль наносит невиданные разрушения, а в бездетной семье местных жителей странным образом появляется маленький ребёнок – Кларк Кент. Проходит много лет. Ошеломляющие способности Кларка заставляют его чаще задуматься о том, кто он собственно такой. Родители Кларка пытаются любым путём сберечь его секрет, даже возбраняют ему выступать в школьной футбольной команде. Однажды Кларк спас жизнь молодого бизнесмена Лекса Лютера, когда машина мужчины, потеряв управление, падает с моста в реку. С этого момента и завязывается череда многообразных похождений супермена – Кларка Кента.

2. Стрела (США, 2011; фантастика; рейтинг «КиноПоиска» – 7,5; 8 сезонов) 

После кораблекрушения миллиардер Оливер Куин пропадает и считается погибшим в течение пяти лет, после чего его обнаруживают живым на затерянном острове в Тихом океане. Когда он возвращается домой в Старлинг-Сити, его мать Мойра, любимая сестра Теа и лучший друг Томми приветствуют мужчину дома, но видят, что Оливер изменился после испытаний на острове. Но парень скрывает правду о человеке, которым он стал…

3. Флэш (США, 2014; фантастика; рейтинг «КиноПоиска» – 7,5; 8 сезонов) 

Когда Барри Аллен был маленьким, больше всего на свете ему хотелось быть супергероем. Когда мальчику исполнилось одиннадцать лет, он на собственном опыте узнал, что люди с необычными способностями действительно существуют: его мать была убита одним из таких людей. Повзрослев и став судмедэкспертом, Барри не отбросил мыслей о сверхлюдях и продолжал искать доказательства их существования, что не лучшим образом сказывалось на его репутации и общении с коллегами. После взрыва ускорителя частиц в Аллена попадает молния, из-за чего он впадает в кому на 9 месяцев. Проснувшись, Барри узнаёт, что имеет способность двигаться на сверхчеловеческих скоростях.

4. Готэм (США, 2014; фантастика; рейтинг «КиноПоиска» – 7,7; 5 сезонов) 

Детектив Джеймс Гордон приступает к работе в департаменте полиции Готэма. Город потрясает убийство Томаса и Марты Уэйн, влиятельных предпринимателей и филантропов, и детектив берётся расследовать это дело. Между тем ему приходится сталкиваться с мафией и опасными злодеями, населяющими город Готэм.

5. Сорвиголова (США, 2015; фантастика; рейтинг «КиноПоиска» – 8,1; 3 сезона) 

В результате несчастного случая юный Мэтт Мердок теряет зрение, но зато все остальные его чувства усиливаются в десятки раз. Повзрослев, Мердок понимает, что хочет посвятить свою жизнь защите людей и борьбе с преступностью. Днем он – успешный адвокат, а ночью – мститель в маске по прозвищу Сорвиголова.

6. Джессика Джонс (США, 2015; фантастика; рейтинг «КиноПоиска» – 7,6; 3 сезона) 

После трагических событий, оборвавших короткую супергеройскую карьеру Джессики Джонс, девушка пытается восстановить свою личную жизнь и карьеру частного детектива, расследуя таинственную активность людей со сверхспособностями в Нью-Йорке.

7. Супергёрл (США, 2015; фантастика; рейтинг «КиноПоиска» – 5,7; 6 сезонов) 

Тринадцатилетнюю Кару Зор-Эл отправляют на Землю, так как её родная планета Криптон обречена. Родители девочки, Зор-Эл и Алура, просят её присмотреть за маленьким кузеном, Кал-Элом (Супермен), которого уже отправили на Землю. Также ей говорят, что под жёлтым солнцем она приобретёт экстраординарные силы. Однако капсула Кары сбивается с курса в результате взрыва планеты и попадает в Фантомную зону, где девочка находится 24 года, но не стареет ни на день, так как там время не идёт. К тому времени, когда она наконец попадает на Землю. Кара была взята на попечение семьи Денверсов, которые вырастили её как свою родную дочь. Спустя 11 лет после прибытия на Землю она вынуждена использовать свои суперспособности, которые до сих пор скрывала, чтобы спасти свою сводную сестру, после чего неожиданно становится известна как Супергёрл.

8. Легенды завтрашнего дня (США, 2016; фантастика; рейтинг «КиноПоиска» – 6,2; 6 сезонов) 

Увидев будущее, которого обязательно нужно избежать, Рип Хантер, путешественник во времени, собирает команду из героев и злодеев, чтобы противостоять смертельной угрозе. На кону стоит не только наша планета, но и все время в целом. Сможет ли эта команда победить бессмертное зло, абсолютно непохожее на то, что они видели раньше?

9. Легион (США, 2017; фантастика; рейтинг «КиноПоиска» – 7,4; 3 сезона) 

Дэвид Хэллер, которому был поставлен диагноз «параноидная шизофрения», боролся со своим психическим заболеванием с подросткового возраста, много лет находился в психиатрических больницах. Измученный расщеплением своей личности (каждая из них управляет одной из сторон его силы), он пытается найти способ вернуться к здравомыслию. Дэвид уже решил сдаться и опускает руки, но всё меняется, когда он встречает девушку своей мечты.

10. Бэтвумен (США, 2019; фантастика; рейтинг «КиноПоиска» – 4,7; 2 сезона) 

Кэти Кейн – дочь владельца частной охранной компании, которую с позором выгнали из армии. Она возвращается в родной Готэм, лишенный защиты Бэтмена, который пропал без следа три года назад. Пока в городе орудует жестокая банда, Кэти при поддержке гениального Люка Фокса вынуждена взять на себя защиту невинных и стать Бэтвумен.

Напомним, ранее UfacityNews.ru публиковал подборку российских сериалов на медицинскую тематику, европейских фильмов, а также список отменённых из-за коронавируса громких премьер 2020 года

Другие новости рубрики

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.