вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Кураист из Уфы снял пародию на песню Uno

Кураист из Уфы снял пародию на песню Uno

Кураист из Уфы, заслуженный артист Башкирии Азат Бикчурин снял пародию на песню Uno группы Little big. Так он решил поддержать российских исполнителей, которые из-за коронавируса не поехали на Евровидение.

В клипе музыканты играют на башкирских национальных инструментах, также используется техника горлового пения. Соло на курае исполняет Азат Бикчурин, партия кубыза – у девушек с башкирскими нагрудными украшениями. Ещё двое мужчин играют на думбыре и синтезаторе. Роль танцора досталась девушке, ей нарисовали усы.

Исполнители поменяли движения и изменили стиль питерских музыкантов. «Фишка» Little big в том, что они исполняют песню с невозмутимым видом, а движения выполняются синхронно. У уфимских музыкантов это получается не всегда, но, возможно, именно в этом заключается их особенность.

Другие новости рубрики

Под завалами в руднике в Амурской области оказались жители Башкирии

В Амурской области, в Зейском муниципальном округе, на участке подземных работ рудника произошел обвал горных пород. Об этом сообщили в МЧС РФ. По предварительным данным, под завалами могут находиться до 13 работников. Как сообщает «Башинформ» со ссылкой на собственный источник, среди них оказались пятеро жителей Башкирии.

23 марта в Уфе представители СПЧ проведут прием участников СВО и членов их семей по любым вопросам

В субботу, 23 марта, в Уфе состоится прием участников СВО и членов их семей. Прием проведут члены Совета при главе РБ по правам человека и развитию института гражданского общества.