воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уровень рек в Уфе продолжает расти

Уровень рек в Уфе продолжает расти

Весенний паводок продолжает представлять угрозу для жителей Уфы.

Как сообщил на оперативном совещании в мэрии глава администрации Ирек Ялалов, за прошедший день уровень реки Белая повысился на 28 см и на сегодняшний день составляет 685 см. Река Уфа в Сипайлово поднялась на 18 см и сегодня находится на уровне 688 см. Дёма прибавила 10 см и в настоящий момент находится на уровне 660 см.

Река Белая, при этом, вышла из берегов. Власти города были вынуждены перекрыть шесть дорог, 49 дворов подтопило. Глава администрации призвал представителей всех ответственных служб быть готовыми и держать ситуацию под контролем.

Другие новости рубрики

На Суперджет «Уфа» нанесли специальную ливрею всероссийской федерации самбо

На самолет «Уфа» (RA-89146) нанесли специальную ливрею, созданную совместно со Всероссийской федерацией самбо. Ее представили в аэропорту Пулково. Об этом в своих соцсетях рассказал руководитель администрации главы РБ Максим Забелин.

Известно, в каких муниципалитетах Башкирии чаще всего травятся наркотиками

В Башкирии в первом квартале этого года зарегистрировали 57 случаев отравления наркотиками и галлюциногенами. Как следует из отчета Роспотребнадзора, в регионе наблюдается уменьшение случаев передозировок.

Длительность здорового секса, индексация зарплат, цены на кондиционеры: Главные новости Башкирии на этой неделе

Повышение зарплат работников реального сектора экономики, новые автобусы, увеличение стоимости проезда в автобусах, вакансии с зарплатой от 160 тысяч рублей и особенности здорового секса – что интересовало жителей Башкири на этой неделе.

Вернуться на работу после майских праздников и не захандрить – Психолог из Уфы рассказала, как это сделать

Впереди длинные майские праздники. Многие после долгого отдыха с трудом возвращаются к работе и ощущают хандру. Психолог из Уфы Алиса Курамшина в разговоре с UfacityNews.ru рассказала, как избежать уныния после длинных выходных.