воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе частоту одной из радиостанций выставили на конкурс

В Уфе частоту одной из радиостанций выставили на конкурс

Роскомнадзор в декабре текущего года проведёт конкурс на право вещания на частоте 89,0 МГц в Уфе. Передающие средства радиостанции находятся в Благовещенске — на этой волне там сейчас вещает местное радио «Радар» и «Милицейская волна».

Для того, чтобы поучаствовать в конкурсе на право вещания в столице Башкирии, конкурсантам необходимо внести взнос в размере 116 тысяч рублей. Единовременная выплата за использование частоты в случае победы составит 5,8 млн рублей. Участникам следует оплатить взнос и подать заявки до 26 ноября, сам конкурс состоится 23 декабря.

В Роскомнадзоре отмечают, что лицензия на осуществление радиовещания (№ 23925 от 22.07.2013) выдана ООО «Башвесть», с которым ранее велись долгие разбирательства в суде. Предметом спора стал тот факт, что благовещенскую волну можно было поймать в Уфе — Роскомнадзор посчитал, что это нарушает условия выдачи лицензии, однако суд не удовлетворил иск надзорного органа.

«Вина ООО «Башвесть» в том, что вещание радиоканалов «Радар» и «Милицейская волна» на частоте 89.0 МГц в городе Благовещенск частично покрывает территорию города Уфы, отсутствует», — говорится в материалах дела. Кстати, у «Башвести» был договор с ООО «СИТИ ФМ» об услугах по распространению радиоканалов «Радар» и «Милицейская волна». Суд подчеркнул, что в связи с этим у компании отсутствовала реальная возможность для соблюдения территории вещания.

Другие новости рубрики