суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии социально ориентированные некоммерческие организации могут получить до 3 млн рублей

В Башкирии социально ориентированные некоммерческие организации могут получить до 3 млн рублей

Сегодня в Башкирии стартовал первый конкурс грантов для некоммерческих организаций, реализующих социально значимые проекты.

Как сообщил глава республики, прием заявок продлится до 1 апреля. Победители смогут претендовать на сумму до 3 млн рублей. Всего на финансирование НКО по итогам конкурса грантов направлено 155,3 млн рублей, из которых 65 млн выделены из бюджета республики, а 90,3 млн являются средствами Фонда президентских грантов.

Радий Хабиров высоко оценил роль социально ориентированных НКО. «Там, где государство по каким-то причинам не успевает быстро среагировать на изменения, где мешают бюрократические препоны, наши некоммерческие организации подставляют нам плечи. А мы, в свою очередь, поддерживаем их», – отметил он.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.