пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе пройдет десятый «Зеленый Марафон»

В Уфе пройдет десятый «Зеленый Марафон»

В Уфе на площадке лайфстайл-центра «Башкирия» пройдет десятый «Зеленый Марафон». Он состоится 20 мая.

Марафон проходит в 180 городах России, только в Уфе в нем ежегодно участвуют более 7 тысяч человек. Программа включает в себя взрослые, детские, инклюзивные забеги, концерты, развлекательные активности для всей семьи и экологические акции, а также полевую кухню.

Торжественное открытие состоится в 10:00. В 10:20 начнутся пара-забеги, после них определят самых быстрых бегунов среди детей. Самый массовый старт на 4,2 километра дадут в 12:00.

Стать участником могут все желающие при наличии допуска врача. Регистрация продлится до 14 мая на сайте мероприятия: greenmarathon.sberbank.ru/marathon/ufa/.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».