пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Успели спасти только документы» – Жительница Башкирии попросила власти помочь семье с восьмилетнем ребенком, пострадавшей от пожара

«Успели спасти только документы» – Жительница Башкирии попросила власти помочь семье с восьмилетнем ребенком, пострадавшей от пожара

На странице главы РБ Радия Хабирова в соцсети «ВКонтакте» местная жительница попросила помощи у властей. По ее словам, семья с несовершеннолетним ребенком осталась без дома из-за пожара.

«Радий Фаритович, 23 марта 2023 года у моей семьи случилось несчастье – сгорел дом в селе Урман, улица Фрунзе, 30. Успели спасти только документы. Вся семья осталась на улице буквально в том, в чем вышла из дома в то утро. Без крыши над головой остался восьмилетний ребенок. Администрация села Урман поддержки и помощи не оказала. Прошу помочь встать семье на ноги! Потеряно все нажитое имущество...» – написала жительница республики Полина.

Ей ответила сотрудница администрации Иглинского района Розалина Гадельшина, пообещав уточнить по сложившейся ситуации и ответить дополнительно до 31 марта. На этом переписка пока приостановилась.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что жительница Башкирии сообщила, что ее ребенка с эпилепсией назвали неуравновешенным.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.