вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Пришлось со слезами уйти» – Жительница Башкирии сообщила, что ее ребенка с эпилепсией назвали неуравновешенным

«Пришлось со слезами уйти» – Жительница Башкирии сообщила, что ее ребенка с эпилепсией назвали неуравновешенным

Жительница республики сообщила на странице главы РБ Радия Хабирова в соцсети «ВКонтакте», что она столкнулась с проблемой при попытке отправить в санаторий своего ребенка с эпилепсией.

«У нас в семье растет ребенок особенный. У нас эпилепсия, не разговариваем особо. Решили отправить ребенка в санаторий, проходили два дня, и нам сказали, что у нас ребенок неуравновешенный и процедуры могут остро проявить приступы. Пришлось со слезами уйти, ребенок тоже расстроился. Куда не пойдем, на нашего ребенка просто забивают, как будто изгои в обществе. Очень обидно, что такое отношение. Как нам теперь быть? Хотелось поправить здоровье», – написала пользовательница.

Ей ответил официальный представитель Минздрава Башкирии Тагир Гизатуллин и попросил уточнить в личном сообщении ФИО ребенка и название санатория, о котором идет речь. На этом переписка пока приостановилась.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что уфимка пожаловалась, что ее дочь не приняли в больнице из-за отсутствия прививки от кори.

Другие новости рубрики

В Уфе за неделю у трех человек обнаружили мышиную лихорадку

В Уфе за прошедшую неделю зарегистрировали три новых случая заболевания мышиной лихорадкой, или геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС). Об этом на оперативке в мэрии сегодня сообщила заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны регионального Роспотребнадзора Ляйсан Усманова.