В Башкирии с молотка пустят квартиры должников: Цены от 422 тысяч рублей
В Башкирии 5 июля пройдет очередной аукцион по продаже арестованной недвижимости. В числе лотов значатся квартиры, изъятые у собственников за долги.
В Стерлитамакском районе Башкирии населению бесплатно раздают земельные участки. Информацию об этом опубликовало Минземимущества РБ.
Как пишет UfaTime.ru, ссылаясь на документы ведомства, право на получение земель имеют льготные категории граждан. Так, 66 земельных участков отдадут многодетным нуждающимся семьям, 10 – семьям с ребенком-инвалидом и еще 10 – нуждающимся молодым семьям до 35 лет.
На этих участках граждане могут построить индивидуальный жилой дом либо вести личное подсобное хозяйство.
Отметим, что участки находятся в деревне Кучербаево и селе Большое Аксаково. Площадь бесплатных земель варьируется от 12 до 13,5 сотки.