пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Хоть на лодке плавай» – Жительница Башкирии пожаловалась, что не может добраться до магазина с ребенком

«Хоть на лодке плавай» – Жительница Башкирии пожаловалась, что не может добраться до магазина с ребенком

На странице главы РБ Радия Хабирова в соцсети «ВКонтакте» появилась жалоба от жительницы Нефтекамска. Женщина рассказала о проблеме, с которой сталкиваются некоторые горожане при таянии снега.

«Карла Маркса, 15в, 15б, 15а, 17, окружены водой. Везде горы снега, толком не чищено, чтобы до магазина с ребенком добраться, нужно делать большой круг. Это уже не первый год, можно хоть как-то это контролировать ведь, чтобы люди не мучились. Где-то снег до асфальта чистят, а у нас хоть на лодке плавай», – написала нефтекамка София. К своему комментарию она прикрепила фото, на котором видно большие лужи на дороге.

Женщине ответила сотрудница администрации Нефтекамска Гульназ Ахиярова. Специалист сообщила, что информация по дворам по улице Карла Маркса, 15а, 15б, 15в и 17 была передана управляющим компаниям «Авалон» и «Нефтекамскстройзаказчик», а также пообещала вернуться к жалобе в пятницу, 17 марта.

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал, что в Башкирии прокуратура привлекла виновных в неубранном снеге к ответственности.

Другие новости рубрики

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.