пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии прокуратура привлекла виновных в неубранном снеге к ответственности

В Башкирии прокуратура привлекла виновных в неубранном снеге к ответственности

В Межгорье прокуратура проверила соблюдение законодательства по содержанию автомобильных дорог и территорий детских садов зимой. Ведомство обнаружило ряд нарушений.

Так, на дорогах 10 улиц образовались снежный накат и наледь, что создавало опасность причинения вреда жизни и здоровью жителей. Прокуратура внесла в адрес директора Управления городского хозяйства представление. В итоге должностное лицо обслуживающей организации привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

Кроме того, из-за изменения погоды на крышах веранд четырех детских садов образовались скопления снега. В связи с этим руководителей учреждений оштрафовали по части 3 статьи 6.8 КоАП РБ (непринятие мер по очистке от снега и льда), в их адрес внесены представления.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.