среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Это огромная его заслуга» – Владимир Путин рассказал на встрече с Радием Хабировым о вкладе, который внес в развитие Башкирии Муртаза Рахимов

«Это огромная его заслуга» – Владимир Путин рассказал на встрече с Радием Хабировым о вкладе, который внес в развитие Башкирии Муртаза Рахимов

Сегодня, 13 января, президент России прибыл в Уфу на церемонию прощания с первым президентом Башкирии. Владимир Путин возложил цветы к гробу Муртазы Рахимова, после чего провел рабочую встречу с главой РБ Радием Хабировым.

Путин рассказал, что «хорошо знал лично» Рахимова, а также сообщил, что у него были «добрые отношения» с первым президентом Башкортостана.

«Хотел бы сказать, что он внес существенный вклад в развитие республики в ее новом качестве – в качестве субъекта Российской Федерации. Он проводил очень взвешенную национальную политику, принимал практическое, реальное участие в жизни всей России и без всякого преувеличения сыграл очень важную, стабилизирующую роль на переломном этапе российской истории. Это огромная его заслуга. Республика под его руководством жила, восстанавливалась после известных трагических событий – развала Советского Союза – в течение почти 20 лет и добилась очень многого. Я знаю, что Вы были членом его команды, тоже работали вместе с ним», – продолжил российский лидер.

Путин выразил соболезнования близким Муртазы Рахимова, а также руководству республики и всем жителям региона.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что в Уфе во время приезда Владимира Путина образовались 8-балльные пробки.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».