пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Фильмы, которые создают волшебство: Кино для предновогодних вечеров

Фильмы, которые создают волшебство: Кино для предновогодних вечеров

Новый год все ближе и ближе, но многие замечают, что праздничное настроение так и не появилось. Редакция UfacityNews.ru решила составить топ-10 фильмов, которые помогут почувствовать волшебство и создать новогоднюю атмосферу.

«Реальная любовь»

Любовь окружает нас повсюду, она многогранна и разнообразна, но не всегда заметна. Однако именно на Рождество, в действительно светлый праздник, ее можно увидеть во всей красе. Сюжет фильма состоит из девяти историй, которые на первый взгляд ничем не связаны. Здесь и известный певец, записывающий рождественский альбом, и молодожены, и писатель, узнавший об измене девушки, и даже премьер-министр, который неожиданно влюбляется в обычную девушку.

«Рождественский коттедж»

Фильм снят по биографии известного американского художника Томаса Кинкейда. Будучи студентом, он возвращается домой на рождественские каникулы, где выясняется, что его мать погрязла в долгах. Из-за этого семья может лишиться своей единственной ценности – дома. Тогда молодой художник решает подзаработать и берет в руки кисточку и краски.

«Один дома»

Классическая рождественская комедия про мальчика Кевина, которого забывают дома на Рождество. Все бы ничего, но в районе орудуют воры. Узнав об этом, Кевин решает во что бы то ни стало защитить свой дом и разрабатывает подробный план обороны. Кстати, у фильма есть продолжение, где тот же мальчик оказывается один в Нью-Йорке, пока его семья улетела во Францию.

«Гринч – похититель Рождества»

Какое же Рождество проходит без попытки его испортить? Только вот Гринч, зеленый и волосатый человечек, живущий отшельником в пещере, решил вовсе его украсть! Он до такой степени ненавидит этот праздник, что готов пойти на все. Отдельно стоит указать, что главную роль в фильме сыграл Джим Керри, хоть его и не узнать под оскароносным гримом.

«Привет семье!»

Мередит собирается выходить замуж, но сначала ее ждет волнительное знакомство с семьей жениха. Эверетт берет ее с собой на рождественские каникулы в родительский дом, где уже собрались будущие родственники. Девушка старается изо всех сил, но именно это и портит все впечатление о ней. В итоге все оказываются против их свадьбы.

«Рождество на двоих»

На прошлое Рождество Кейт чуть не умерла. После того случая она чувствовала, будто потеряла частичку себя, и не могла больше радоваться жизни. Но однажды она сталкивается на улице с парнем по имени Том, который постепенно возвращает в ее жизнь краски. Можно подумать, что это обычная мелодрама, но, поверьте, концовка вас удивит.

«Щелкунчик и четыре королевства»

Рождественская сказка под музыку Чайковского. На Рождество Клара получает необычный подарок, который оказывается ключом к волшебному миру. Там ее проводником становится Щелкунчик, благодаря которому девушка узнает, что между четырьмя королевствами идет война, а она является принцессой одного из них.

«”Старый” Новый год»

Еще один фильм про несколько историй, связанных между собой. Только в этот раз действие происходит в канун Нового года. Героями фильма являются жители Нью-Йорка: секретарша, которая, наконец-то, решает исполнить все свои мечты, бизнесмен, ищущий девушку, которую встретил на прошлый Новый год, продюсер новогоднего шоу, пожилой умирающий мужчина, медсестра и другие. Кстати, эта романтическая комедия собрала настоящий звездный актерский состав: Холли Берри, Джессика Бил, Джон Бон Джови, Роберт Де Ниро и многие другие.

«Необыкновенная история на Рождество»

Фильм о Чарльзе Диккенсе, рассказывающий о создании «Рождественской песни». Молодой писатель, последние произведения которого потерпели неудачу, пытается создать что-то новое. Только вот вдохновение никак не приходит. Когда же у него возникает идея написать рождественское произведение про раскаявшегося скрягу Скруджа, другие отнеслись к этому скептически. Но автор решает завершить свое дело.

«Отпуск по обмену»

У Айрис из Лондона и Аманды из Лос-Анджелеса не ладится в личной жизни. Оставшись перед Рождеством в одиночестве, девушки натыкаются на сайт по временному обмену домами и решаются на отчаянный шаг. И именно этот шаг кардинально меняет их жизни. Веселая и романтическая комедия с Кейт Уинслет, Кэмерон Диас, Джудом Лоу и Джеком Блэком в главных ролях.

Другие новости рубрики

Министру культуры России показали отрывок из спектакля в обновленном Театре кукол в Уфе

В рамках культурного форума «Арт-Курултай» в Уфу приехала министр культуры России Ольга Любимова. Вчера она посетила обновленный Театр кукол и посмотрела там отрывок из спектакля  «Аленький цветочек».

«Наши гастроли – это знак любви и уважения в преддверии юбилея Уфы»: Константин Хабенский высказался о гастролях МХТ в Уфе

С 9 по 12 марта в Уфе проходят гастроли Московского художественного театра имени Антона Павловича Чехова. На сцене Русдрамтеатра уфимцам представят спектакли «Истории любви» и «Дом».

В Уфе запустили флешмоб с песней про город

В Уфе запустили песенный флешмоб. Сегодня, 1 февраля, мэр города Ратмир Мавлиев публично поблагодарил в своих соцсетях певицу Гузель Уразову, которая записала новую версию песни «Өфө йүкәләре» и в видеообращении сообщила мэру, что это – подарок к юбилею столицы Башкирии.

В Башкирии планируют создавать документальные спектакли на реальных историях пациентов Уфимского хосписа

В Башкирии могут создать спектакль на основе реальных историй пациентов Уфимского хосписа. Поставить документальный спектакль Радию Хабирову предложил актер Национального молодежного театра Шагит Хамматов.

Башкирия планирует компенсировать кинокомпаниям часть расходов на съемку фильма на ее территории

В Башкирии может заработать система рибейтов в кино. Депутаты Курултая РБ рассматривают возможность возмещения федеральным кинокомпаниям части затрат на производство фильмов на территории региона.