пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Бывший тренер «Салавата Юлаева» хочет взыскать с клуба более 3 млн рублей

Бывший тренер «Салавата Юлаева» хочет взыскать с клуба более 3 млн рублей

Бывший тренер вратарей «Салавата Юлаева» Венсан Риндо из Канады намерен взыскать с клуба более 3 млн рублей. Об этом сообщает «Ъ-Уфа».

Летом 2021 года с Риндо заключили контракт на год, а весной его расторгли (он подразумевал зарплату 6 млн рублей за сезон и премии). После этого уже бывший тренер в судебном порядке потребовал признать его увольнение незаконным и взыскать с клуба 3,1 млн рублей: 2,6 млн в качестве премий и 553 тысячи рублей невыплаченной зарплаты. 5 октября в Октябрьском районном суде Уфы прошло заседание по иску Риндо.

Там сообщили, что клуб расторг с ним контракт из-за его грубого нарушения своих обязанностей. Однако по словам самого тренера, в начале марта он покинул Россию по просьбе правительства Канады. Риндо утверждает, что о своем решении он сообщил руководству клуба и не услышал никаких возражений. После этого с ним вели переговоры о расторжении контракта по соглашению сторон, но его не устроил размер выплат. В конечном счете ему прислали приказ об увольнении.

Представитель «Салавата Юлаева» на заседании сообщила, что к Риндо подан встречный иск. Хоккейный клуб просит суд взыскать с бывшего тренера 563 тысячи руб. По условиям контракта в случае его досрочного расторжения из-за дисциплинарного наказания или по инициативе работника последний обязан выплатить клубу две трети от общей суммы невыплаченной заработной платы, пояснила она.

Судебное заседание отложили на 6 ноября, чем оно закончилось, ока не сообщается. Известно, что представитель бывшего тренера намерена уточнить исковые требования.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».